好听的歌: Difference between revisions

From 清冽之泉
Jump to navigation Jump to search
Created page with "{{ !歌名 !演唱 !年份 !作词 !作曲 !编曲 !好词 |- |偏偏喜欢你 |陈百强 |1983 |郑国江 |陈百强 |周启生 | <poem> 爱已是负累 相爱似受罪 心底如今满苦泪 旧日情如醉 此际怕再追 偏偏痴心想见你 </poem> }}"
 
No edit summary
 
(6 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
{{
<!--
添新歌用以下模板:
|-
|
|
|
|
|
<poem>
 
</poem>
-->
{| class="wikitable sortable"
!年份
!歌名
!歌名
!演唱
!演唱
!年份
!作词
!作词
!作曲
!编曲
!好词
!好词
|-
|-
|1983
|偏偏喜欢你
|偏偏喜欢你
|陈百强
|陈百强
|1983
|郑国江
|郑国江
|陈百强
|周启生
|
|
<poem>
<poem>
Line 21: Line 29:
偏偏痴心想见你
偏偏痴心想见你
</poem>
</poem>
}}
|-
|1991
|追梦人
|凤飞飞
|罗大佑
|
<poem>
让青春吹动了你的长发
让它牵引你的梦
不知不觉这城市的历史
已记取了你的笑容
</poem>
|}

Latest revision as of 14:22, 18 December 2025

年份 歌名 演唱 作词 好词
1983 偏偏喜欢你 陈百强 郑国江

爱已是负累 相爱似受罪
心底如今满苦泪
旧日情如醉 此际怕再追
偏偏痴心想见你

1991 追梦人 凤飞飞 罗大佑

让青春吹动了你的长发
让它牵引你的梦
不知不觉这城市的历史
已记取了你的笑容