好听的歌: Difference between revisions

From 清冽之泉
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
No edit summary
 
(3 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
<!--
添新歌用以下模板:
|-
|
|
|
|
|
<poem>
</poem>
-->
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
!年份
!年份
Line 4: Line 16:
!演唱
!演唱
!作词
!作词
!作曲
!编曲
!好词
!好词
|-
|-
Line 12: Line 22:
|陈百强
|陈百强
|郑国江
|郑国江
|陈百强
|周启生
|
|
<poem>
<poem>
Line 20: Line 28:
旧日情如醉 此际怕再追
旧日情如醉 此际怕再追
偏偏痴心想见你
偏偏痴心想见你
</poem>
|-
|1991
|追梦人
|凤飞飞
|罗大佑
|
<poem>
让青春吹动了你的长发
让它牵引你的梦
不知不觉这城市的历史
已记取了你的笑容
</poem>
</poem>
|}
|}

Latest revision as of 14:22, 18 December 2025

年份 歌名 演唱 作词 好词
1983 偏偏喜欢你 陈百强 郑国江

爱已是负累 相爱似受罪
心底如今满苦泪
旧日情如醉 此际怕再追
偏偏痴心想见你

1991 追梦人 凤飞飞 罗大佑

让青春吹动了你的长发
让它牵引你的梦
不知不觉这城市的历史
已记取了你的笑容